UF4C120070K3S
DigiKey製品番号
5556-UF4C120070K3S-ND
メーカー
メーカー製品番号
UF4C120070K3S
商品概要
1200V/70MOHM, SIC, FAST CASCODE,
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1200 V 27.5A(Tc) 217W(Tc) スルーホール TO-247-3
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
6V @ 10mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
37.8 nC @ 15 V
梱包形態
チューブ
Vgs(最大)
±20V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1370 pF @ 800 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
217W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247-3
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
91ミリオーム @ 20A、12V