RFD16N06LESM9A
DigiKey製品番号
RFD16N06LESM9ATR-ND - テープ&リール(TR)
RFD16N06LESM9ACT-ND - カット テープ(CT)
RFD16N06LESM9ADKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
RFD16N06LESM9A
商品概要
MOSFET N-CH 60V 16A TO252AA
メーカーの標準リードタイム
19 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 16A(Tc) 90W(Tc) 面実装 TO-252AA
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
62 nC @ 10 V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vgs(最大)
+10V、-8V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1350 pF @ 25 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
90W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
TO-252AA
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
5V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
47ミリオーム @ 16A、5V