RFD14N05LSM
DigiKey製品番号
RFD14N05LSM-ND
メーカー
メーカー製品番号
RFD14N05LSM
商品概要
MOSFET N-CH 50V 14A TO252AA
メーカーの標準リードタイム
19 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 50 V 14A(Tc) 48W(Tc) 面実装 TO-252AA
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
RFD14N05LSM モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
40 nC @ 10 V
梱包形態
チューブ
Vgs(最大)
±10V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
670 pF @ 25 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
48W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~155°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
50 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
TO-252AA
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
5V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
100ミリオーム @ 14A、5V