NTMFS10N7D2C
DigiKey製品番号
488-NTMFS10N7D2CTR-ND - テープ&リール(TR)
488-NTMFS10N7D2CCT-ND - カット テープ(CT)
488-NTMFS10N7D2CDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
NTMFS10N7D2C
商品概要
MOSFET N-CH 100V 78A 8PQFN
メーカーの標準リードタイム
52 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 78A(Tc) 83W(Tc) 面実装 8-PQFN(5x6)、Power56
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 150µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
37 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2635 pF @ 50 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
83W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
8-PQFN(5x6)、Power56
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
6V、10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
7.2ミリオーム @ 28A、 10V