NSR10F40NXT5G
DigiKey製品番号
NSR10F40NXT5GOSTR-ND - テープ&リール(TR)
NSR10F40NXT5GOSCT-ND - カット テープ(CT)
NSR10F40NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
NSR10F40NXT5G
商品概要
DIODE SCHOTTKY 40V 1A 2DSN
メーカーの標準リードタイム
21 週間
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード 40 V 1A 面実装 2-DSN(1.4x0.6)
EDA/CADモデル
NSR10F40NXT5G モデル
カテゴリ
速度
高速回復 =< 500ns、> 200mA(Io)
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
100 µA @ 40 V
2-DSN(1.4x0.6)
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
40 V
動作温度 - ジャンクション
150°C(最大)
電流 - 平均整流(Io)
1A
ベース品番
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
490 mV @ 1 A