FQD16N25CTM
DigiKey製品番号
FQD16N25CTMTR-ND - テープ&リール(TR)
FQD16N25CTMCT-ND - カット テープ(CT)
FQD16N25CTMDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FQD16N25CTM
商品概要
MOSFET N-CH 250V 16A DPAK
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 250 V 16A(Tc) 160W(Tc) 面実装 TO-252AA
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FQD16N25CTM モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
53.5 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1080 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
160W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
250 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-252AA
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
270ミリオーム @ 8A、10V