BZX84C5V6LT1G は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
直接
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 0
データシート
直接
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 0
データシート
Diodes Incorporated
在庫あり: 95
Diodes Incorporated
Comchip Technology
類似
類似
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
ダイオード - ツエナー 5.6 V 250 mW ±7% 面実装 SOT-23-3(TO-236)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
SOT-23-3,TO-236-3,Micro3,SSD3,SST3
BZX84C5V6LT1G
DigiKey製品番号
BZX84C5V6LT1GOSTR-ND - テープ&リール(TR)
BZX84C5V6LT1GOSCT-ND - カット テープ(CT)
BZX84C5V6LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
BZX84C5V6LT1G
商品概要
DIODE ZENER 5.6V 250MW SOT23-3
メーカーの標準リードタイム
50 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
インピーダンス(最大)(Zzt)
40 Ohms
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
1 µA @ 2 V
シリーズ
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
900 mV @ 10 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
動作温度
-65°C~150°C(TJ)
部品状況
アクティブ
許容誤差
±7%
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-3(TO-236)
電力 - 最大
250 mW