MY2-02-DC24
MY2-02-DC24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
MY2-02-DC24
DigiKey製品番号
Z2633-ND
メーカー
メーカー製品番号
MY2-02-DC24
商品概要
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 24V
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー DPDT(2フォームC) 24VDC コイル スルーホール
カテゴリ
コイルタイプ
非ラッチング式
メーカー
終端スタイル
PCピン
シリーズ
ピックアップ電圧
19.2 VDC
梱包形態
トレイ
ドロップアウト電圧
2.4 VDC
部品状況
アクティブ
動作時間
20 ms
取り付けタイプ
開放時間
20 ms
コイル電圧
動作温度
-55°C~70°C
コンタクトフォーム
DPDT(2フォームC)
コンタクト材料
銀(Ag)
コンタクト定格(電流)
5 A
承認機関
CE、CSA、UR、VDE
スイッチング電圧
250VAC、125VDC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
1250VA、625W
コイル抵抗
662 Ohms
コイル電流
36.3 mA