LPC1768FBD100K
DigiKey製品番号
568-LPC1768FBD100K-ND
メーカー
メーカー製品番号
LPC1768FBD100K
商品概要
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
ARM® Cortex®-M3 LPC17xx マイクロコントローラ IC 32ビット 100MHz 512KB(512K x 8) フラッシュ 100-LQFP(14x14)
RAMサイズ
64K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.4V~3.6V
部品状況
アクティブ
データコンバータ
A/D 8x12b; D/A 1x10b
コアプロセッサ
ARM® Cortex®-M3
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
32ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
100MHz