購入可能な代替品:
直接
NXP USA Inc.
在庫あり: 3,099
データシート
類似
NXP USA Inc.
在庫あり: 2,752
ARM® Cortex®-M3 LPC17xx マイクロコントローラ IC 32ビット 100MHz 512KB(512K x 8) フラッシュ 100-LQFP(14x14)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
MCUXpresso Software & Tools Announcement from Geoff Lees
LPC1768FBD100,551
DigiKey製品番号
568-4796-ND
メーカー
メーカー製品番号
LPC1768FBD100,551
商品概要
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
LPC1768FBD100,551 モデル
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
RAMサイズ
64K x 8
梱包形態
トレイ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.4V~3.6V
部品状況
DigiKeyでは取扱い終了
データコンバータ
A/D 8x12b; D/A 1x10b
未検証
発振器タイプ
内蔵
コアプロセッサ
ARM® Cortex®-M3
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
32ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
100MHz