RPS1C221MCN1GS
DigiKey製品番号
493-3855-2-ND - テープ&リール(TR)
493-3855-1-ND - カット テープ(CT)
493-3855-6-ND - Digi-Reel®
cms-manufacturer
cms-manufacturer-product-number
RPS1C221MCN1GS
商品概要
CAP ALUM POLY 220UF 20% 16V SMD
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
cms-detailed-description
220 µF 16 V アルミ - ポリマーコンデンサ ラジアル、CAN - SMD 20ミリオーム 2000時間 @ 105°C
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
RPS1C221MCN1GS モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
空の属性項目を表示する
cms-category
寿命 @ 温度
2000時間 @ 105°C
メーカー
ニチコン
動作温度
-55°C~105°C
シリーズ
用途
汎用
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
低周波数でのリップル電流
370 mA @ 120 Hz
部品状況
アクティブ
高周波数でのリップル電流
3.7 A @ 100 kHz
タイプ
ポリマー
サイズ/寸法
直径0.315インチ(8.00mm)
静電容量
220 µF
高さ - 座高(最大)
0.461インチ(11.70mm)
許容誤差
±20%
面実装ランドサイズ
長さ0.327インチ x 幅0.327インチ(8.30mm x 8.30mm)
電圧 - 定格
16 V