PSMP061-60YEX
DigiKey製品番号
1727-PSMP061-60YEXTR-ND - テープ&リール(TR)
1727-PSMP061-60YEXCT-ND - カット テープ(CT)
1727-PSMP061-60YEXDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
PSMP061-60YEX
商品概要
PSMP061-60YE/SOT669/LFPAK
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
Pチャンネル 60 V 25A(Tc) 66W(Tc) 面実装 LFPAK56、Power-SO8
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
30 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs(最大)
±20V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1060 pF @ 30 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
66W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
LFPAK56、Power-SO8
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4.5V、10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
61ミリオーム @ 4.7A、10V