PSMN1R0-40YSHX
DigiKey製品番号
1727-8709-2-ND - テープ&リール(TR)
1727-8709-1-ND - カット テープ(CT)
1727-8709-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
PSMN1R0-40YSHX
商品概要
MOSFET N-CH 40V 290A LFPAK56
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 40 V 290A(Tc) 333W(Tc) 面実装 LFPAK56; Power-SO8
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
122 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
9433 pF @ 20 V
部品状況
アクティブ
FET機能
ショットキーダイオード(本体)
FETタイプ
電力散逸(最大)
333W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
40 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
LFPAK56; Power-SO8
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
1ミリオーム @ 25A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.6V @ 1mA