BZX8850-C36YL は在庫切れとなっており、繰越注文は現在ご利用いただけません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 1,245
データシート
ダイオード - ツエナー 36 V 250 mW ±5% 面実装 DFN1006-2
タシートを参照ください。
BZX8850-C36YL
DigiKey製品番号
1727-BZX8850-C36YLTR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
BZX8850-C36YL
商品概要
DIODE ZENER 36V 250MW DFN1006-2
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
インピーダンス(最大)(Zzt)
90 Ohms
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
50 nA @ 27.3 V
シリーズ
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
900 mV @ 10 mA
動作温度
150°C(TJ)
許容誤差
±5%
サプライヤデバイスパッケージ
DFN1006-2
電力 - 最大
250 mW