PIC16F1459-I/SO
DigiKey製品番号
PIC16F1459-I/SO-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F1459-I/SO
商品概要
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20SOIC
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® XLP™ 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 48MHz 14KB(8K x 14) フラッシュ 20-SOIC
EDA/CADモデル
PIC16F1459-I/SO モデル
RAMサイズ
1K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.3V~5.5V
データコンバータ
A/D 9x10b; D/A 1x5b
DigiKeyプログラマブル
未検証
動作温度
-40°C~85°C(TA)
取り付けタイプ
面実装
速度
48MHz
サプライヤデバイスパッケージ
20-SOIC
接続性
I2C、LINbus、SPI、UART/USART、USB
パッケージ/ケース
20-SOIC(幅0.295インチ、7.50mm)