PIC16F1455-I/P
DigiKey製品番号
PIC16F1455-I/P-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F1455-I/P
商品概要
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 14DIP
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® XLP™ 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 48MHz 14KB(8K x 14) フラッシュ 14-PDIP
EDA/CADモデル
PIC16F1455-I/P モデル
RAMサイズ
1K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.3V~5.5V
データコンバータ
A/D 5x10b; D/A 1x5b
DigiKeyプログラマブル
未検証
動作温度
-40°C~85°C(TA)
取り付けタイプ
スルーホール
速度
48MHz
サプライヤデバイスパッケージ
14-PDIP
接続性
I2C、LINbus、SPI、UART/USART、USB
パッケージ/ケース
14-DIP(0.300インチ、7.62mm)