MSCSM120TAM11CTPAG
DigiKey製品番号
150-MSCSM120TAM11CTPAG-ND
メーカー
メーカー製品番号
MSCSM120TAM11CTPAG
商品概要
MOSFET 6N-CH 1200V 251A SP6-P
詳細な説明
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 251A(Tc) 1042W(Tc) シャーシマウント SP6-P
EDA/CADモデル
MSCSM120TAM11CTPAG モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.8V @ 3mA
696nC @ 20V
9060pF @ 1000V
電力 - 最大
1042W(Tc)
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
構成
6Nチャンネル(3相ブリッジ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
パッケージ/ケース
モジュール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
251A(Tc)
サプライヤデバイスパッケージ
SP6-P
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
10.4ミリオーム @ 120A、20V