MSCSM120AM027D3AG は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Microchip Technology
在庫あり: 0
データシート
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 733A(Tc) 2970W(Tc) シャーシマウント
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
MSCSM120AM027D3AG
DigiKey製品番号
150-MSCSM120AM027D3AG-ND
メーカー
メーカー製品番号
MSCSM120AM027D3AG
商品概要
MOSFET 2N-CH 1200V 733A
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.8V @ 27mA
メーカー
Microchip Technology
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
2088nC @ 20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
27000pF @ 1000V
部品状況
アクティブ
電力 - 最大
2970W(Tc)
技術
シリコンカーバイド(SiC)
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
構成
2Nチャンネル(位相レッグ)
取り付けタイプ
シャーシマウント
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
パッケージ/ケース
モジュール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
733A(Tc)
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
3.5ミリオーム @ 360A、20V