MSC360SMA120B
DigiKey製品番号
150-MSC360SMA120B-ND
メーカー
メーカー製品番号
MSC360SMA120B
商品概要
MOSFET SIC 1200 V 360 MOHM TO-24
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1200 V 11A(Tc) 78W(Tc) スルーホール TO-247-3
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MSC360SMA120B モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.14V @ 500µA(標準)
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
21 nC @ 20 V
梱包形態
チューブ
Vgs(最大)
+23V、-10V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
255 pF @ 1000 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
78W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247-3
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
20V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
450ミリオーム @ 5A、20V