MIC5233-3.3YS
DigiKey製品番号
576-4075-ND
メーカー
メーカー製品番号
MIC5233-3.3YS
商品概要
IC REG LIN 3.3V 100MA SOT-223-3
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 100mA SOT-223-3
EDA/CADモデル
MIC5233-3.3YS モデル
電流 - 静止(Iq)
30 µA
梱包形態
チューブ
電流 - 供給(最大)
2 mA
保護機能
過電流、過温度、逆極性
出力構成
動作温度
-40°C~125°C
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
電圧 - 入力(最大)
36V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-3
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
0.45V @ 100mA