MIC5232-1.8YD5-TR は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Rochester Electronics, LLC
在庫あり: 10,003
データシート
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 10mA TSOT-23-5
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5232-1.8YD5-TR
DigiKey製品番号
MIC5232-1.8YD5-TR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
MIC5232-1.8YD5-TR
商品概要
IC REG LIN 1.8V 10MA TSOT-23-5
メーカーの標準リードタイム
7 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
MIC5232-1.8YD5-TR モデル
電流 - 静止(Iq)
3 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
PSRR
55dB~35dB(10Hz~1kHz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
逆極性
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
7V
パッケージ/ケース
SOT-23-5薄型、TSOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
サプライヤデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.3V @ 10mA