MIC5209-3.6YS は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Microchip Technology
在庫あり: 211
データシート
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA SOT-223-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-3.6YS
DigiKey製品番号
576-2371-ND
メーカー
メーカー製品番号
MIC5209-3.6YS
商品概要
IC REG LIN 3.6V 500MA SOT-223-3
メーカーの標準リードタイム
7 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
MIC5209-3.6YS モデル
電流 - 静止(Iq)
170 µA
梱包形態
チューブ
電流 - 供給(最大)
25 mA
PSRR
75dB(120Hz)
出力構成
保護機能
過電流、過温度、逆極性
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
16V
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
電圧 - 出力(最小/固定)
3.6V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-3
電圧ドロップアウト(最大)
0.6V @ 500mA