MIC5209-3.6YS-TR
DigiKey製品番号
150-MIC5209-3.6YS-TR-ND - テープ&リール(TR)
150-MIC5209-3.6YS-TRCT-ND - カット テープ(CT)
150-MIC5209-3.6YS-TRDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MIC5209-3.6YS-TR
商品概要
IC REG LIN 3.6V 500MA SOT-223-3
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA SOT-223-3
EDA/CADモデル
MIC5209-3.6YS-TR モデル
電流 - 静止(Iq)
170 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電流 - 供給(最大)
25 mA
PSRR
75dB(120Hz)
出力構成
保護機能
過電流、過温度、逆極性
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
16V
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
電圧 - 出力(最小/固定)
3.6V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-3
電圧ドロップアウト(最大)
0.6V @ 500mA