MIC2005-1.2YM6-TR
DigiKey製品番号
576-2589-2-ND - テープ&リール(TR)
576-2589-1-ND - カット テープ(CT)
576-2589-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MIC2005-1.2YM6-TR
商品概要
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 SOT23-6
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
電源スイッチ/ドライバ 1:1 Pチャンネル 1.2A SOT-23-6
EDA/CADモデル
MIC2005-1.2YM6-TR モデル
カテゴリ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
不要
メーカー
電流 - 出力(最大)
1.2A
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Rds On(標準)
70ミリオーム
部品状況
アクティブ
入力タイプ
非反転
スイッチタイプ
特長
スルーレート制御
出力数
1
フォールト保護
電流制限(固定)、過温度
レシオ - 入力:出力
1:1
動作温度
-40°C~85°C(TA)
出力構成
ハイサイド
出力タイプ
Pチャンネル
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-6
インターフェース
オン/オフ
パッケージ/ケース
電圧 - 負荷
2.5V~5.5V