MCP40D18T-103AE/LTY
DigiKey製品番号
150-MCP40D18T-103AE/LTYTR-ND - テープ&リール(TR)
150-MCP40D18T-103AE/LTYCT-ND - カット テープ(CT)
150-MCP40D18T-103AE/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MCP40D18T-103AE/LTY
商品概要
IC DIG POT 10K SC-70-6
メーカーの標準リードタイム
8 週間
カテゴリ
メモリタイプ
揮発性
メーカー
Microchip Technology
電圧 - 供給
1.8V~5.5V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
許容誤差
±20%
部品状況
アクティブ
温度係数(標準)
150ppm/°C
テーパ
リニア
取り付けタイプ
面実装
構成
ポテンショメータ
サプライヤデバイスパッケージ
SC-70-6
回路数
1
パッケージ/ケース
6-TSSOP、SC-88、SOT-363
タップの数
128
動作温度
-40°C~125°C