ATTINY85V-10PU
DigiKey製品番号
ATTINY85V-10PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATTINY85V-10PU
商品概要
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8DIP
詳細な説明
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) マイクロコントローラ IC 8ビット 10MHz 8KB(4K x 16) フラッシュ 8-PDIP
EDA/CADモデル
ATTINY85V-10PU モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
EEPROMサイズ
512 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
512 x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~5.5V
データコンバータ
A/D 4x10b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
10MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
USI
サプライヤデバイスパッケージ
8-PDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
8-DIP(0.300インチ、7.62mm)