AT89S52-24PU
DigiKey製品番号
AT89S52-24PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
AT89S52-24PU
商品概要
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIP
詳細な説明
8051 89S マイクロコントローラ IC 8ビット 24MHz 8KB(8K x 8) フラッシュ 40-PDIP
EDA/CADモデル
AT89S52-24PU モデル
カテゴリ
I/O数
32
梱包形態
チューブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4V~5.5V
動作温度
-40°C~85°C(TA)
取り付けタイプ
スルーホール
速度
24MHz
サプライヤデバイスパッケージ
40-PDIP
接続性
UART/USART
パッケージ/ケース
40-DIP(0.600インチ、15.24mm)