AT89C55WD-24PU
DigiKey製品番号
AT89C55WD-24PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
AT89C55WD-24PU
商品概要
IC MCU 8BIT 20KB FLASH 40DIP
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
8051 89C マイクロコントローラ IC 8ビット 24MHz 20KB(20K x 8) フラッシュ 40-PDIP
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
AT89C55WD-24PU モデル
カテゴリ
I/O数
32
メーカー
プログラムメモリサイズ
シリーズ
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
256 x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4.5V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
未検証
発振器タイプ
内蔵
コアプロセッサ
8051
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
8ビット
取り付けタイプ
スルーホール
速度
24MHz
サプライヤデバイスパッケージ
40-PDIP
接続性
UART/USART
パッケージ/ケース
40-DIP(0.600インチ、15.24mm)