APT29F100B2
DigiKey製品番号
APT29F100B2-ND
メーカー
メーカー製品番号
APT29F100B2
商品概要
MOSFET N-CH 1000V 30A T-MAX
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1000 V 30A(Tc) 1040W(Tc) スルーホール T-MAX™ [B2]
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 2.5mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
260 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
8500 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
1040W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1000 V
サプライヤデバイスパッケージ
T-MAX™ [B2]
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
440ミリオーム @ 16A、10V