SMAZ5V1-TP
DigiKey製品番号
SMAZ5V1-TPMSTR-ND - テープ&リール(TR)
SMAZ5V1-TPMSCT-ND - カット テープ(CT)
SMAZ5V1-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
SMAZ5V1-TP
商品概要
DIODE ZENER 5.1V 1W DO214AC
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード - ツエナー 5.1 V 1 W ±5% 面実装 DO-214AC(SMAJ)
カテゴリ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
2.5 µA @ 1 V
メーカー
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
1.2 V @ 200 mA
動作温度
-65°C~150°C
面実装
電圧 - ツェナー(公称)(Vz)
パッケージ/ケース
許容誤差
±5%
サプライヤデバイスパッケージ
DO-214AC(SMAJ)
電力 - 最大
1 W
ベース品番
インピーダンス(最大)(Zzt)
5 Ohms