MCU45N10-TP
DigiKey製品番号
353-MCU45N10-TPTR-ND - テープ&リール(TR)
353-MCU45N10-TPCT-ND - カット テープ(CT)
353-MCU45N10-TPDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MCU45N10-TP
商品概要
N-CHANNEL MOSFET, DPAK
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 45A 72W 面実装 DPAK
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
16 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1135 pF @ 50 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
72W
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
DPAK
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
17ミリオーム @ 20A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
3V @ 250µA