16R900GMR は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
直接
Eaton - Electronics Division
在庫あり: 0
データシート
重合体 PTCリセット可能ヒューズ 16V 9 A Ih スルーホール ラジアル、ディスク
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Building Automation – Protect/Sense/Control
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
16R900GMR
DigiKey製品番号
18-16R900GMRCT-ND - カット テープ(CT)
18-16R900GMRTB-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
16R900GMR
商品概要
PTC RESET FUSE 16V 9A RADIAL
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
トリップ時間
5.5 s
メーカー
Littelfuse Inc.
抵抗値 - 初期値(Ri)(最小)
4.7 mOhms
シリーズ
抵抗値 - トリップ後(R1)(最大)
13.5 mOhms
梱包形態
カット テープ(CT)
箱入りテープ(TB)
動作温度
-40°C~85°C
部品状況
アクティブ
取り付けタイプ
スルーホール
タイプ
重合体
パッケージ/ケース
ラジアル、ディスク
電圧 - 最大
16V
サイズ/寸法
長さ0.551インチ x 幅0.118インチ(14.00mm x 3.00mm)
電流 - ホールド(Ih)(最大)
9 A
高さ - 座高(最大)
0.854インチ(21.70mm)
電流 - トリップ時(It)
15.3 A
リード間隔
0.201インチ(5.10mm)
電流 - 最大
100 A