S12B-PUDSS-1(LF)(SN)
S12B-PUDSS-1(LF)(SN)
S12B-PUDSS-1
DigiKey製品番号
455-S12B-PUDSS-1-ND
メーカー
メーカー製品番号
S12B-PUDSS-1
商品概要
CONN HEADER R/A 12POS 2MM
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール、ライトアングル 12 極 0.079インチ(2.00mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
S12B-PUDSS-1 モデル
カテゴリ
締め具タイプ
ラッチホルダ
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.118インチ(3.00mm)
シリーズ
絶縁高さ
0.335インチ(8.51mm)
梱包形態
トレイ
コンタクト形状
正方形
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - ポスト
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト材料
銅合金
ピッチ - 嵌合
絶縁材料
ポリアミド(PA66)、ナイロン6/6、ガラス充填
ポジション数
特長
基板ガイド
列数
2
動作温度
-25°C~85°C
ロースペーシング - 嵌合
材料難燃性グレード
UL94 V-0
負荷極数
絶縁色
自然色
スタイル
定格電流(A)
3A
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
定格電圧
250V