IXTT88N30P
DigiKey製品番号
238-IXTT88N30P-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXTT88N30P
商品概要
MOSFET N-CH 300V 88A TO268
メーカーの標準リードタイム
37 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 300 V 88A(Tc) 600W(Tc) 面実装 TO-268AA
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IXTT88N30P モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
180 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
6300 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
600W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
300 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-268AA
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
40ミリオーム @ 44A、10V