IXTT140N10P
DigiKey製品番号
238-IXTT140N10P-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXTT140N10P
商品概要
MOSFET N-CH 100V 140A TO268
メーカーの標準リードタイム
37 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 140A(Tc) 600W(Tc) 面実装 TO-268AA
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
155 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
4700 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
600W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-268AA
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V、15V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
11ミリオーム @ 70A、10V