IXTH80N075L2
DigiKey製品番号
238-IXTH80N075L2-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXTH80N075L2
商品概要
MOSFET N-CH 75V 80A TO247
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 75 V 80A(Tc) 357W(Tc) スルーホール TO-247(IXTH)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IXTH80N075L2 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
103 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
3600 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
357W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
75 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247(IXTH)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
24ミリオーム @ 40A、10V