IXFX52N100X は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 390
データシート
Nチャンネル 1000 V 52A(Tc) 1250W(Tc) スルーホール PLUS247™-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IXFX52N100X
DigiKey製品番号
IXFX52N100X-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFX52N100X
商品概要
MOSFET N-CH 1000V 52A PLUS247
メーカーの標準リードタイム
35 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
6V @ 4mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
245 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
6725 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
1250W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1000 V
サプライヤデバイスパッケージ
PLUS247™-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
125ミリオーム @ 26A、10V