IXFP18N65X2
DigiKey製品番号
238-IXFP18N65X2-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFP18N65X2
商品概要
MOSFET N-CH 650V 18A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
32 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 650 V 18A(Tc) 290W(Tc) スルーホール TO-220
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 1.5mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
29 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
1520 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
290W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
650 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
200ミリオーム @ 9A、10V