IXFH96N20P
DigiKey製品番号
IXFH96N20P-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFH96N20P
商品概要
MOSFET N-CH 200V 96A TO247AD
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 200 V 96A(Tc) 600W(Tc) スルーホール TO-247AD(IXFH)
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 4mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
145 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
4800 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
600W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
200 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247AD(IXFH)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
24ミリオーム @ 500mA、10V