IXFH50N85X
DigiKey製品番号
IXFH50N85X-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFH50N85X
商品概要
MOSFET N-CH 850V 50A TO247
メーカーの標準リードタイム
41 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 850 V 50A(Tc) 890W(Tc) スルーホール TO-247(IXTH)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IXFH50N85X モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5.5V @ 4mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
152 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
4480 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
890W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
850 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247(IXTH)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
105ミリオーム @ 500mA、10V