IR2101PBF
DigiKey製品番号
IR2101PBF-ND
メーカー
メーカー製品番号
IR2101PBF
商品概要
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8DIP
客先参照品番
詳細な説明
ハーフブリッジ ゲートドライバ IC 非反転 8-PDIP
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IR2101PBF モデル
カテゴリ
論理電圧 - VIL、VIH
0.8V、3V
メーカー
Infineon Technologies
電流 - ピーク出力(ソース/シンク)
210mA、360mA
梱包形態
チューブ
入力タイプ
非反転
部品状況
新規設計向けに不適合
ハイサイド電圧 - 最大(ブートストラップ)
600 V
DigiKeyプログラマブル
未検証
立ち上がり/立ち下がり時間(標準)
100ns、50ns
駆動構成
ハーフブリッジ
動作温度
-40°C~150°C(TJ)
チャンネルタイプ
独立
取り付けタイプ
スルーホール
ドライバ数
2
パッケージ/ケース
8-DIP(0.300インチ、7.62mm)
ゲートタイプ
IGBT、MOSFET(Nチャンネル)
サプライヤデバイスパッケージ
8-PDIP
電圧 - 供給
10V~20V