IKQ75N120CH7XKSA1
DigiKey製品番号
448-IKQ75N120CH7XKSA1-ND
メーカー
メーカー製品番号
IKQ75N120CH7XKSA1
商品概要
IGBT TRENCH FS 1200V 82A TO247-3
メーカーの標準リードタイム
39 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 1200 V 82 A 549 W スルーホール PG-TO247-3-U01
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IKQ75N120CH7XKSA1 モデル
カテゴリ
スイッチングエネルギー
5.28mJ(電源投入時)、1.76mJ(電源切断時)
メーカー
Infineon Technologies
入力タイプ
標準
シリーズ
ゲート充電
518 nC
梱包形態
チューブ
25°CでのTd(オン/オフ)
56ns/470ns
部品状況
アクティブ
逆回復時間(trr)
149 ns
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
1200 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
82 A
パッケージ/ケース
TO-247-3
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
300 A
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO247-3-U01
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.15V @ 15V、75A
ベース品番
電力 - 最大
549 W