IKB40N65EF5ATMA1
DigiKey製品番号
IKB40N65EF5ATMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
IKB40N65EF5ATMA1CT-ND - カット テープ(CT)
IKB40N65EF5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
IKB40N65EF5ATMA1
商品概要
IGBT TRENCH FS 650V 74A TO263-3
メーカーの標準リードタイム
39 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 650 V 74 A 250 W 面実装 PG-TO263-3
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IKB40N65EF5ATMA1 モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
スイッチングエネルギー
420µJ(電源投入時)、100µJ(電源切断時)
メーカー
Infineon Technologies
入力タイプ
標準
シリーズ
ゲート充電
95 nC
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
25°CでのTd(オン/オフ)
22ns/160ns
部品状況
アクティブ
テスト条件
400V、40A、15オーム、15V
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
逆回復時間(trr)
83 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
650 V
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
74 A
取り付けタイプ
面実装
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
160 A
パッケージ/ケース
TO-263-3、D2PAK(2リード + タブ)、TO-263AB
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.1V @ 15V、40A
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO263-3
電力 - 最大
250 W