IGP40N65H5XKSA1
DigiKey製品番号
IGP40N65H5XKSA1-ND
メーカー
メーカー製品番号
IGP40N65H5XKSA1
商品概要
IGBT 650V 74A TO220-3
客先参照品番
詳細な説明
IGBT 650 V 74 A 255 W スルーホール PG-TO220-3-1
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IGP40N65H5XKSA1 モデル
カテゴリ
スイッチングエネルギー
390µJ(電源投入時)、120µJ(電源切断時)
メーカー
Infineon Technologies
入力タイプ
標準
シリーズ
ゲート充電
95 nC
梱包形態
チューブ
25°CでのTd(オン/オフ)
22ns/165ns
部品状況
生産中止品
テスト条件
400V、20A、15オーム、15V
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
650 V
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
74 A
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
120 A
パッケージ/ケース
TO-220-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.1V @ 15V、40A
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO220-3-1
電力 - 最大
255 W