IGB10N60TATMA1
DigiKey製品番号
IGB10N60TATMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
IGB10N60TATMA1CT-ND - カット テープ(CT)
IGB10N60TATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
IGB10N60TATMA1
商品概要
IGBT NPT FS 600V 20A TO263-3-2
メーカーの標準リードタイム
35 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT NPT、トレンチ型フィールドストップ 600 V 20 A 110 W 面実装 PG-TO263-3-2
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IGB10N60TATMA1 モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
スイッチングエネルギー
430µJ
メーカー
Infineon Technologies
入力タイプ
標準
シリーズ
ゲート充電
62 nC
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
25°CでのTd(オン/オフ)
12ns/215ns
部品状況
アクティブ
テスト条件
400V、10A、23オーム、15V
IGBTタイプ
NPT、トレンチ型フィールドストップ
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
600 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
20 A
パッケージ/ケース
TO-263-3、D2PAK(2リード + タブ)、TO-263AB
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
30 A
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO263-3-2
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.05V @ 15V、10A
ベース品番
電力 - 最大
110 W