FP100R12KT4B11BOSA1
DigiKey製品番号
FP100R12KT4B11BOSA1-ND
メーカー
メーカー製品番号
FP100R12KT4B11BOSA1
商品概要
IGBT MOD 1200V 100A 515W MOD
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT モジュール トレンチ型フィールドストップ 3相インバータ 1200 V 100 A 515 W シャーシマウント モジュール
カテゴリ
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.1V @ 15V、100A
メーカー
Infineon Technologies
電流 - コレクタ遮断(最大)
1 mA
シリーズ
入力静電容量(Cies) @ Vce
6.3 nF @ 25 V
梱包形態
トレイ
入力
標準
部品状況
アクティブ
NTCサーミスタ
あり
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
動作温度
-40°C~150°C
構成
3相インバータ
取り付けタイプ
シャーシマウント
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
1200 V
パッケージ/ケース
モジュール
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
100 A
サプライヤデバイスパッケージ
モジュール
電力 - 最大
515 W