FF1000UXTR23T2M1PBPSA1
DigiKey製品番号
448-FF1000UXTR23T2M1PBPSA1-ND
メーカー
Infineon Technologies Americas Corp.
メーカー製品番号
FF1000UXTR23T2M1PBPSA1
商品概要
FET 2N-CH 2.3KV 1.18KA AGXHP2K23
メーカーの標準リードタイム
29 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 2300V(2.3kV) 1.185kA(Tc) シャーシマウント AG-XHP2K23
カテゴリ
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
1.19ミリオーム @ 2000A、15V
メーカー
Id印加時のVgs(th)(最大)
5.15V @ 900mA
シリーズ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
5300nC @ 15V
梱包形態
トレイ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
190000pF @ 1500V
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
技術
SiCFET(炭化ケイ素)
取り付けタイプ
シャーシマウント
構成
Nチャンネル2個(ハーフブリッジ)
パッケージ/ケース
モジュール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
2300V(2.3kV)
サプライヤデバイスパッケージ
AG-XHP2K23
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)