FH58-51S-0.2SHW(99)
DigiKey製品番号
26-FH58-51S-0.2SHW(99)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH58-51S-0.2SHW(99)CT-ND - カット テープ(CT)
26-FH58-51S-0.2SHW(99)DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH58-51S-0.2SHW(99)
商品概要
CONN FFC FPC 0.2MM SMD
客先参照品番
詳細な説明
51 極 FPC コネクタ コンタクト、上部および下部 0.016インチ(0.40mm) 面実装
EDA/CADモデル
FH58-51S-0.2SHW(99) モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン、ハロゲンフリー
部品状況
購入可能最終日あり
特長
ゼロ挿入力(ZIF)
フラットフレックスタイプ
FPC
定格電圧
30V
取り付けタイプ
面実装
動作温度
-55°C~85°C
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、上部および下部
ポジション数
51
定格電流(A)
0.2A
ピッチ
0.016インチ(0.40mm)
ハウジング色
ベージュ
FFC、FCB厚さ
0.20mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.035インチ(0.88mm)