FH58-51S-0.2SHW
DigiKey製品番号
26-FH58-51S-0.2SHWTR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH58-51S-0.2SHWCT-ND - カット テープ(CT)
26-FH58-51S-0.2SHWDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH58-51S-0.2SHW
商品概要
CONN FFC FPC 0.2MM SMD
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
51 極 FPC コネクタ コンタクト、上部および下部 0.016インチ(0.40mm) 面実装
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH58-51S-0.2SHW モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
コンタクト材料
燐青銅
メーカー
Hirose
コンタクト仕上げ
シリーズ
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)、ハロゲンフリー
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン、ハロゲンフリー
部品状況
アクティブ
特長
ゼロ挿入力(ZIF)
フラットフレックスタイプ
FPC
定格電圧
30V
取り付けタイプ
面実装
動作温度
-55°C~85°C
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、上部および下部
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ポジション数
51
定格電流(A)
0.2A
ピッチ
0.016インチ(0.40mm)
コンタクト仕上げ厚さ
1.25µin(0.03µm)
終端
はんだ
ハウジング色
ベージュ
FFC、FCB厚さ
0.20mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.035インチ(0.88mm)