FH41-31S-0.5SH(99) は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Hirose Electric Co Ltd
在庫あり: 3,574
データシート
31 極 FFC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
FH41-31S-0.5SH(99)
DigiKey製品番号
FH41-31S-0.5SH(99)-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
FH41-31S-0.5SH(99)
商品概要
CONN FFC BOTTOM 31POS 0.5MM R/A
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
FH41-31S-0.5SH(99) モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
タブ付き
メーカー
Hirose
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)、ハロゲンフリー
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
フラットフレックスタイプ
FFC
特長
はんだ保持
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
31
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.5A
終端
はんだ
ハウジング色
灰色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.098インチ(2.50mm)